Потомки Гитлера не получат больше наших ресурсов – хватит кормить врага
21 апреля 2026
В СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заявили о необходимости немедленно прекратить поддержку стран Евросоюза и НАТО материальными и энергетическими ресурсами. Как подчеркнула председатель Регионального совета партии Лариса Егорова, это прямое требование лидера партии Сергея Миронова.
Поводом для столь жесткой позиции стали данные Минобороны России: филиалы украинских компаний, производящих беспилотники и комплектующие для ВСУ, расположены на территории восьми европейских государств.
"ЕС и Великобритания – а мы воюем именно с ними, а не с Украиной – наладили массовый выпуск ракет и дронов. Хватит поставлять им энергоресурсы и материалы, которыми будут убивать наших ребят на фронте и обстреливать мирные города", – заявила Егорова.
Депутаты Госдумы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уже подготовили концепцию экономического противостояния с Европой. Она основана на принципе нанесения максимального ущерба противнику при минимальных потерях для российской экономики. Среди предложений – запрет экспорта обогащенного урана, титана, палладия и никеля, удвоение тарифов на транзит казахстанской нефти, повышение на 50% тарифов на железнодорожный транзит и перевозки по Северному морскому пути, а также запрет на вывод дивидендов и прибыли для компаний из недружественных стран. Полученные средства предлагается направить на производство дронов для нужд СВО.
"Поражение России, демонтаж ее суверенитета и изъятие ресурсов – экзистенциальная цель для Европы. Это потомки Гитлера, которые сейчас либо возьмут реванш, либо канут в Лету. Концепция нашей партии нацелена на то, чтобы демонтировать экономику врага", – резюмировала Лариса Егорова.
